Образовательные стандарты

Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» Приказ Минобрнауки России

Постановление Администрации города Владимира от 28.03.2013 г. №1048 О внесении изменения в постановление администрации города Владимира от 10.04.2012 г. №1582  Постановление №1048

Постановление Администрации города Владимира от 13.03.2013 г. №851 О внесении изменения в постановление администрации города Владимира от 10.04.2012 г. №1582  Постановление /№851

Приказ о приёме учащихся в первый класс      Приказ

Постановление Администрации г. Владимир №1582 «О закреплении территорий г. Владимир за муниципальными общеобразовательными учреждениями

основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ №41       Локальный акт

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЕ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА

ГОТОВ ЛИ ВАШ РЕБЁНОК К ШКОЛЕ?

РЕКЛАМА ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Информация о курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

C сентября 2012 года во всех субъектах Российской Федерации будет введен обязательный для изучения в четвертом классе комплексный учебный курс«Основы религиозных культур и светской этики» рассказал заместитель министра образования и науки Максим Дулинов. «По мнению педагогов-психологов возраст 10-11 лет наиболее благоприятен для усвоения детьми основ культурологического понимания такого явления, как религия, — отметил выступающий. — Что касается дальнейшего изучения курса духовно-нравственных основ, то в новых стандартах основной школы его планируется продолжить. Вопрос — как двигаться дальше — сейчас обсуждается. Понятно, что сюда должны быть органически вплетены история и литература, но наверно какое-то еще иное наполнение, либо учебными курсами, либо предметами». Но в любом случае осмысленная программа будет представлена на общественное обсуждение.