Региональный конкурс водных проектов

Цель конкурса – поддержка и поощрение научно-исследовательской и проектной деятельности школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт – исследований.

МБОУ “СОШ № 41” города Владимира имени Героя Советского Союза Пичугина Евгения Ивановича, под руководством учителя географии Вальдман Ларисы Александровны, участвовала в региональном этапе с ученицей 8 «Б» класса Лисициной Полиной в исследовательской работе на тему: «Оценка экологического состояния реки Клязьма методом биоиндикации».

На конкурс было представлено 21 работа в различных номинациях, по охране и использованию водных ресурсов. Очень приятно, что мы заняли почетное III место в Российском национальном юниорском водном конкурсе и получили Диплом III степени.

Обсуждение закрыто.