Посвящение в первоклассники

16 октября 2019 года в актовом зале МБОУ “СОШ №41” прошел праздник «Посвящение в первоклассники».  Мероприятие было организовано родителями совместно с учителями Начальной школы 1Б класса Голубевой Е.А.,  1А класса  Егоровой Н.М. и 1В класса Бродинской Е.Е.

В гости к ученикам первых классов пришли Знайка Митя и герои любимых мультфильмов, они тоже поступили учиться в первый класс школы. Все вместе дружно и весело составляли из букв слова, отгадывали загадки, узнавали героев мультфильмов и сказок, пели песни, и торжественно давали клятву первоклассника. Громко и радостно, положа руку на сердце, наши первоклассники клялись не опаздывать в школу, не обижать друг друга, с аппетитом есть в столовой, не забывать сменку и не прятать вещи соседа по парте, делать «домашку» и слушать внимательно Учителей. Был конкурс песен между первыми классами, соревнование по поднятию штанги среди самых сильных мальчиков в каждом классе. Сюрпризом для всех было совместное поднятие «штанги знаний» нашими учителями. Как легко и непринужденно, улыбаясь и играя,  они это сделали, именно так  и проходят уроки в первых классах начальной школы.

Конечно не обошлось без танцев, под современные хиты ребята весело прыгали и танцевали и на сцене, и в зале, и с шарами, и под серебряным дождем. Празднование завершилось вручением Первоклассникам медалей, игр и сладких угощений.