IV – городская деятельностная олимпиада

В городе Владимире с 14 по 21 марта 2019 года проходила IV – городская деятельностная олимпиада. В этой олимпиаде участвовали школы города, а также, МБОУ СОШ №41 города Владимира МЦЭО и ДОТ имени Героя Советского Союза Е.И.Пичугина.

В команде участников были:

1. Лебедев Максим 7 «Б» класс;
  2. Васильев Валерий 7 «Б» класс;
  3. Бровкин Иван 6 «А» класс;
  4. Субачев Михаил 6 «А» класс;
  5. Фоминых Александра 5 «А» класс;
  6. Федосеева Зоя 5 «А» класс;
  7. Опарин Святосла 4 «А» класс;
  8. Кокувина Маргарина 4 «А» класс.

16 марта состоялась историко–географическая олимпиада в корпусе ВлГУ по адресу г.Владимир ул.Никитская д.1.

Олимпиада была разделена на два квеста:

• Географический;
  • Исторический.

Ребята и сопровождающий их учитель по географии Вальдман Лариса Александровна привезла ребят в корпус ВлГУ к 12.00.

Олимпиада была на внимательность, на знания истории и географии. После данного маршрута по улицам города Владимира ребята вернулись в корпус ВлГУ, где сели за парты в кабинетах по классам и стали отвечать на вопросы.

Вопросы были следующего порядка:

• Во время Великой Отечественной войны линия фронта не дошла до города Владимира. Немецкая армия была остановлена под Москвой. Каким образом жители города Владимира помогали солдатам? (Был указан адрес дома).
  • Постройте столбиковую диаграмму, где один столбик рост участника команды, а второй высота Троицкой Старообрядческой церкви. Укажите выбранный вами масштаб.
  • В честь юбилея театра, в сентябре 2018 года был открыт памятник Провинциальным актерам. Найдите этот памятник, поставьте на карте «+», в том месте, где находится памятник.
  • Во время прохождения маршрута вам придется подниматься в гору. Как называется эта гора и почему?
  • Сколько высоких колон «охраняет» вход на стадион «Торпедо»? и т.д.

Ребята успешно справились с заданиями и среди школ города Владимира по географическому квесту заняли 3 место. Ими оказались: Лебедев Максим, Васильев Валерий учащиеся 7 «Б» класса, Бровкин Иван, Субачев Михаил учащиеся 6 «А» класс. МОЛОДЦЫ!!!